Top.Mail.Ru

Арестованы участники нападения на главного раввина Аргентины

20.03.2019

Полиция Аргентины арестовала двух подозреваемых в жестоком нападении на главного раввина страны Габриэля Давидовича. Давидович был избит и тяжело ранен злоумышленниками, которые ворвались в его дом в Буэнос-Айресе ночью 25 февраля. Раввин был госпитализирован с серьезными травмами, включая девять сломанных ребер и проколотое легкое.

Исходя из сообщений СМИ, грабители знали, что проникли в дом главного раввина. Они кричали во время нападения: «Мы знаем, что ты раввин еврейской общины». Полиция провела обыски в домах подозреваемых после тщательного расследования. Во время операции по задержанию подозреваемых полиция обнаружила автомобиль, использованный нападавшими, припаркованным возле одного из домов подозреваемых, а в другом доме – одежду, которую, как предполагается, использовали во время нападения. Подозреваемые были идентифицированы как главари местной банды, которая совершила многочисленные ограбления квартир в этом районе. По словам полиции, нападение на дом главного раввина было хорошо спланировано, и нападавшие знали кто живет в этом доме.

Как уточняет Times of Israel, в нападении приняли участие семь человек. Было украдено около 200 000 аргентинских песо (примерно 5 000 долларов США), а также украшения и черную шляпу, которую носят ультраортодоксы.

{* *}