Top.Mail.Ru

«Шиба» вошла в топ-10 больниц мира по версии Newsweek

21.03.2019

Американский журнал Newsweek опубликовал рейтинг десяти лучших больниц мира, в который вошел израильский медицинский центр «Шиба» в Тель а-Шомере, занявший 10-ю позицию.

Как уточняет Newsru.co.il, при составлении рейтинга учитывался уровень оснащенности медицинского учреждения, участие в исследованиях и клинических испытаниях, внедрение новых технологий, а также готовность врачей и медперсонала сделать «шаг в будущее».

По мнению редакции Newsweek, объясняя свой выбор, пишет, что «Шиба» является лидером в медицине и в сфере биотехнологических инноваций не только на Ближнем Востоке, но и во всем мире. Медицинский центр, тесно связанный с Университетом Тель-Авива и обслуживает более миллиона пациентов в год. В этой клинике проводится более четверти всех клинических исследований в Израиле.

Первая строчка рейтинга журналам отдана клинике «Майо», одному из крупнейших частных медицинских и исследовательских центров мира. На втором и третьем местах Кливлендская клиника и Сингапурская больница общего профиля.

{* *}