Top.Mail.Ru

В США выходит книга о Джареде Кушнере и Иванке Трамп

21.03.2019

19 марта в свет вышла книга Kushner Inc., посвященная дочери президента США Иванке Трамп и ее мужу и советнику Дональда Трампа Джареду Кушнеру. Как сообщает Haaretz, автор книги, журналистка Вики Вард, утверждает, что Кушнер и его супруга Иванка Трамп используют свою работу в Белом доме и связи с влиятельным родственником в личных целях.

«Они представляют собой худших из наследников. Сочетание в них невежества, высокомерия и ненасытной жажды власти вызвало хаос во всем мире и может поставить под угрозу демократию Соединенных Штатов», — говорится в предисловии к книге, — «Кушнер Инкорпорейтед. Жадность, амбиции, коррупция. Необычная история Джареда Кушнера и Иванки Трамп».

Американские СМИ называют книгу «разрушительной» для репутации Кушнера. Как пишет Вард, после победы Трампа на выборах Кушнер и дочь президента приобрели огромное влияние в Белом доме. Сотрудников Белого дома раздражало, что супруги появлялись на различных встречах и обсуждениях, хотя не имели на это права, констатирует журналист. Специалист в области коммуникации Марк Коралло, работавший в команде Трампа, сообщил, что «один или другая из них, в основном Иванка, прерывали почти каждую их встречу с президентом». При этом появление Иванки на встречах членов предвыборного штаба нынешнего президента называли «случайностью».

При этом Вард пишет, что Трамп всегда сомневался насчет правильности работы его детей в администрации.

Представители Кушнера заявили, что факты, представленные в книге, сфабрикованы, а саму работу можно воспринимать как «художественный вымысел».

{* *}