Top.Mail.Ru

СМИ Сирии сообщили о воздушном ударе Израиля по Алеппо

28.03.2019

Сирийское государственное телевидение сообщило о серии взрывов возле аэропорта Алеппо и близлежащей промышленной зоны, которая была вызвана воздушными ударами. Cогласно данным гостелевидения, удары нанесли израильские самолеты, передает РБК со ссылкой на Reuters. Эту информацию подтверждает военный источник агентства SANA.

По информации собеседников телеканала и агентства, атака была отражена. «Около 23:00 [по местному времени] в среду наши средства противовоздушной обороны отразили воздушную атаку Израиля на ряд объектов в промышленной зоне Шейх-Наджар на северо-востоке от Алеппо и сбили несколько ракет», — цитирует свой источник SANA. Сообщается, что в результате произошедшего потери были ограничены «материальным ущербом».

Комментариев по этому поводу со стороны Израиля пока также нет, отмечает Times of Israel.

Видеозапись, на которой якобы запечатлены последствия взрывов в Алеппо, на своей странице в Twitter опубликовал журналист Левент Кемаль. На кадрах вдалеке заметен сильный пожар. «Некоторые источники говорят, что в Алеппо было выбрано пять целей: цементный завод, Аль-Найраб, международный аэропорт Восточного Алеппо, [город] Азизия и [промышленная зона] Шейх-Наджар», — написал Кемаль без указания ссылок на своих собеседников.

{* *}