Top.Mail.Ru

Нетаньяху и Путин встретятся 4 апреля

03.04.2019

Пресс-служба главы израильского правительства распространила сообщение о том, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху планирует встретиться в четверг в Москве с президентом России Владимиром Путиным.

«Премьер-министр Биньямин Нетаньяху встретится с президентом России Владимиром Путиным в этот четверг в Москве», — говорится в пресс-релизе.

О втором визите с начала года было объявлено на следующий день после телефонного разговора двух лидеров, обсуждавших, по данным Кремля, проблематику Сирии.

По сообщению «РИА Новости», одной из основных тем в повестке российско-израильского диалога станет совершенствование механизмов взаимодействия во избежание случайных столкновений между военными двух стран при проведении ими операций в Сирии. Ранее источник в дипломатических кругах сообщил, что стороны работают над тем, чтобы конкретизировать и документально зафиксировать соответствующие договоренности, действующие между ними с осени 2015 года.

Визит состоится менее, чем за неделю до парламентских выборов в Израиле, по результатам которых Нетаньяху рассчитывает сохранить пост главы правительства и получить право на формирование нового кабинета министров.

{* *}