Top.Mail.Ru

Порошенко записал повторное обращение к Зеленскому

05.04.2019

Президент Украины Петр Порошенко опубликовал второе за сутки видеообращение к своему сопернику во втором туре президентских выборов Владимиру Зеленскому, пишет Deutche Welle. «Будьте мужиком. Приходите на дебаты. Стадион, так стадион. Я жду!» — заявил Порошенко в ролике, опубликованном в официальных профилях президента Украины в соцсетях в ночь на пятницу, 5 апреля.

За несколько часов до этого Зеленский опубликовал в соцсетях видеообращение, в котором пригласил занявшую третье место в первом туре президентских выборов Юлию Тимошенко стать арбитром дебатов. По словам Зеленского, это помогло бы «избежать подкупа, провокаций, административного давления». «Вы не поддержали ни одного из кандидатов, сможете ли вы стать гарантом честных правил и равных возможностей на дебатах?» — обратился участник второго тура к Тимошенко.

Еще после первого видеоответа Петра Порошенко была озвучена дата дебатов двух кандидатов в президенты Украины — 19 апреля. Их планирует показать в прямом эфире Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ).

Первый тур выборов президента Украины состоялся 31 марта, на данный момент украинская ЦИК подсчитала более 99% бюллетеней. Во второй тур, который состоится 21 апреля, выходят Зеленский и Порошенко, набравшие 30,24% и 15,95% соответственно.

{* *}