Top.Mail.Ru

Константин Райкин представил спектакль «Всем кого касается»

05.04.2019

В среду в московском молодежном центре «Планета КВН» состоялся премьерный показ постановки «Всем кого касается» театра «Сатирикон» имени Аркадия Райкина. Спектакль стал второй премьерой театра в 2019 году.

Спектакль поставлен по одноименной пьесе современного драматурга Даны Сидерос. Режиссером-постановщиком стал художественный руководитель театра Константин Райкин. «Пьеса привлекла меня талантом, это замечательная, поучительная, символическая история про то, как люди тяжело, с трудом и агрессивно принимают все непохожее на них, не вписывающееся во всеобщую одинаковость», — рассказал режиссер в интервью телеканалу «Культура».

По сюжету два брата, один из которых немой, учатся в старших классах одной из московских школ. Они общаются друг с другом на особом, понятном только им языке прикосновений. Исполнителями главных ролей в постановке стали Константин Новичков, Илья Рогов, Даниил Пугаев, Елена Голякова, Розалия Каюмова и другие представители молодого поколения актеров театра, выпускников Высшей школы сценических искусств.

Спектакли текущего репертуара артисты «Сатирикона» играют на четырех сценах: «Планета КВН», Учебный театр Высшей школы сценических искусств, новая и основная сцены Театра имени Евгения Вахтангова, поскольку основное здание театра в настоящее время закрыто на реконструкцию.

{* *}