Top.Mail.Ru

В Рамат-Гане построят самое высокое здание в Израиле

08.04.2019

На прошлой неделе комитет по планированию и строительству Рамат-Гана одобрил возведение 120-этажного небоскреба, а также двух дополнительных высотных зданий в районе Алмазной биржи. Об этом сообщает портал Globes.

План застройки распространяется на землю, принадлежащую Алмазной бирже и расположенную непосредственно между биржей и железнодорожной станцией «Савидор» в Тель-Авиве.

Новый мэр Рамат-Гана Кармель Шама а-Коэн решил расширить план и возвести вместо двух башен три, а также сделать 120 этажей вместо 111 в самой высокой из них, а в двух других предусмотреть 88 и 77 этажей соответственно.

По данным Globes, часть офисного пространства будет использована Алмазной биржей, остальные офисы будут сданы в аренду другим предприятиям.

120-этажный небоскреб станет самым высоким в Израиле, обойдя 100-этажное здание «Бейн Арим», строительство которого ведется на границе Рамат-Гана, Тель-Авива и Гиватаима и будет завершено к 2023 году. План нового строительствв требует одобрения Тель-Авивской районной комиссией по планированию и строительству, которая примет решение о том, стоит ли вносить его на рассмотрение общественности.

{* *}