Top.Mail.Ru

В Израиле проходят выборы в Кнессет 21-го созыва

09.04.2019

Во вторник, 9 апреля, в Израиле проходят всеобщие выборы в Кнессет 21-го созыва. В предвыборных списках представлены 39 партий и блоков, пишет Newsru.co.il.

Избирательные участки открылись в 07:00 и закроются в 22:00 по местному времени. В населенных пунктах с менее чем 350 жителями, а также в тюрьмах и больницах, голосование проводится с 08:00 до 20:00. По всей стране открыты 10 460 избирательных участков.

День выборов в Израиле является официальным выходным. Подсчет голосов начнется после закрытия избирательных участков, а итоговые результаты будут опубликованы в течение 8 дней после окончания выборов.

Электоральный барьер составляет 3,25% проголосовавших, то есть около 4 мандатов. Согласно предвыборным опросам, реальные шансы на преодоление электорального барьера имеют 13-14 партий и блоков — «Ликуд», «Наш Дом Израиль», «Кахоль Лаван», «Зеут», «Кулану» и др.

Обеспечивать безопасность в день выборов будут 17 тысяч полицейских, бойцов пограничной полиции (МАГАВ) и гражданских охранников. В день выборов армия блокирует палестинские территории. Усиленные наряды полиции будут патрулировать места голосования, а также обеспечивать безопасность и порядок в парках, общественных заведениях и районах отдыха.

{* *}