Top.Mail.Ru

Софья Апфельбаум возвращается на работу в РАМТ

09.04.2019

Директор Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софья Апфельбаум, которая является фигурантом дела «Седьмой студии», выйдет на работу 9 апреля после отмены домашнего ареста. Об этом сообщается на Facebook-странице РАМТ. «Софья Михайловна уже завтра выйдет на работу», — говорится в сообщении.

В понедельник, 7 апреля, Мещанский суд Москвы освободил из-под домашнего ареста под подписку о невыезде режиссера Кирилла Серебренникова, продюсера Юрия Итина и Софью Апфельбаум, обвиняемых в хищении бюджетных средств при реализации театрального проекта «Платформа».

Временно исполняющий обязанности директора РАМТ Кирилл Рыбкин назвал возвращение Апфельбаум к работе в театре «большой радостью». «Мы очень рады, что произошли хоть какие-то сдвиги, и очень надеемся, что все обвинения будут сняты», — цитирует его слова ТАСС.

Коллектив театра, по словам Рыбкина, очень ждет Апфельбаум и готовится встречать ее. «Завтра мы сделаем сбор коллектива, ничего особенного не предусмотрено, все возвращается на круги своя. Мы все ее очень ждали», — добавил он, отметив, что встреча будет носить закрытый характер.

{* *}