Top.Mail.Ru

Террористы ХАМАСа начали голодовку в тюрьмах Израиля

09.04.2019

Террористы ХАМАСа, отбывающие различные сроки заключения в израильских тюрьмах, начали вечером в понедельник, 8 апреля, голодовку в знак протеста против ограничений на использование ими мобильных телефонов. Голодовка была объявлена ​​после провала переговоров с израильской тюремной службой, сообщает Arutz Sheva.

Террористы требуют снятия установленных в камерах устройств, которые заглушают сотовую связь. Также среди требований возвращение семейных посещений и улучшения условий заключения. Устройства с помехами не позволяют террористам использовать мобильные телефоны, которые контрабандой доставляются им в тюрьму. Пенитенциарная служба заранее предупредила, что данная акция будет встречена жесткими мерами, в том числе возможным принудительном кормлением заключенных и лишении доступа к ним адвокатов.

В последние недели произошли столкновения между террористами ХАМАСа, отбывающими тюремные сроки в Израиле, и тюремными охранниками. В одном случае террористы подожгли камеры и даже напали на тюремных охранников в тюрьме Кециот, в результате чего один охранник получил ранения средней степени тяжести.

{* *}