Top.Mail.Ru

Футболист Йоси Бенаюн объявил о завершении карьеры

12.04.2019

Самый знаменитый израильский футболист последних двух десятилетий Йоси Бенаюн объявил о завершении профессиональной карьеры, сообщает «Чемпионат.ру». Бенаюн написал об этом в своем Instagram-аккаунте.

«Карьера не подготовила меня должным образом к решению завершить выступления. Уход в отставку — это большое слово, футбол — неотъемлемая часть меня со дня, когда я научился ходить.

У меня были родители, которые окружали меня всем, что нужно ребёнку, всегда наполняли меня убеждением, что я могу достичь всего, о чём мечтает ребенок. Когда не было возможности что-то дать мне, они обнимали меня и говорили, чтобы я сосредоточился на футболе, а они позаботятся обо всём остальном. Они привили мне такие образцы ценности, как уважение, честность, настойчивость и трудолюбие.

Для меня важно поблагодарить фанатов. Именно вы дарили мне любовь, куда бы я ни переходил.

Благодарю бога за привилегию быть частью игры, мои путешествия, команды и страны, в которых я играл.

Я уверен, что моя следующая глава будет сложной и не менее захватывающей. Есть моменты, которые я возьму с собой на всю жизнь», — говорится в публикации.

Йоси Бенаюн стал одним из самых известных израильских футболистов, которые выступали за такие клубы, как «Ливерпуль», «Челси» и «Арсенал», и зарекомендовал себя на международном уровне.

{* *}