Top.Mail.Ru

СМИ: ВВС Израиля нанесли удары по объектам в Сирии

15.04.2019

Сирийское национальное агентство SANA со ссылкой на военный источник распространило сообщение о том, что в результате ударов авиации Израиля по позициям армии Арабской республики в провинции Хама пострадали трое сирийских военных.

Как уточняет Newsru.co.il, согласно сообщениям в СМИ, объект, подвергшийся атаке израильских ВВС, являлся частью комплекса по разработке и модернизации ракет средней дальности. ImageSat International отмечает, что в указанном районе также развернуты российские системы ПВО C-400 и С-300.

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR) сообщил, что в результате авиаудара, нанесенного ВВС ЦАХАЛа в районе Хамы, были ранены не менее 17 человек, бойцов проиранского ополчения.

Также SOHR сообщил о нескольких погибших иранцах, судя по всему, сотрудниках центра разработки.

Официальный Иерусалим не подтвердил, что атака на объекты в Сирии была осуществлена ВВС ЦАХАЛа. Тем не менее, выступая на церемонии памяти погибших в войнах Израиля, проходившей 14 апреля в Иерусалиме, глава правительства Биньямин Нетаниягу заявил: «Мы продолжаем действовать на всех фронтах, в том числе и на Севере, потому что мы не готовы позволить кому-то собраться с силами и поставить под угрозу государство Израиль».

{* *}