Top.Mail.Ru

Пропавшего израильтянина обнаружили мертвым в отеле Берлина

24.04.2019

Во вторник, 23 апреля, стало известно о том, что в одной мз гостиниц Берлина было обнаружено тело 36-летнего израильтянин Янива Авраама.

Ynet пишет о том, что 22 апреля в социальных сетях появились первые сообщения о пропавшем израильтянине с фотографиями и его личными данными. Янив Авраам приземлился в Германии вечером в среду, 17 апреля, и бесследно исчез. Родственники Янива рассказали, что тот сообщил родителям о том, что долетел до места назначения, и больше вестей от него они не получали. Несколько дней семья безуспешно пыталась отыскать его следы. Янив должен был вылететь в Лондон в воскресенье, 21 апреля, однако на посадку в аэропорту не явился.

Вскоре после публикации об обнаружении тела стало известно, что берлинские полицейские обнаружили труп еще 18 апреля, в тот день, когда Янив Авраам перестал выходить на связь с родными. По неустановленным причинам полиция не поставила в известность израильское консульство.

Пресс-служба МИД Израиля опубликовала заявление, в котором сообщила, что с момента получения сигнала об исчезновении Янива Авраама посольства Израиля в Лондоне, Берлине и Брюсселе совместно с департаментом консульской службы по делам израильтян, находящихся за границей, предпринимали усилия для установления его местонахождения. МИД и генеральный консул Израиля в Берлине Лиора Гивон окажут семье покойного содействие в доставке тела в Израиль.

{* *}