Top.Mail.Ru

ЦАХАЛ нанес удары по целям в Газе после запуска горящих шаров

02.05.2019

В четверг, 2 мая, около 4 утра военно-воздушные силы ЦАХАЛа нанесли серию ударов по целям в северной части сектора Газы.

В пресс-службе ЦАХАЛа сообщили, что объекты боевиков ХАМАСа были атакованы в ответ на запуски «огненных шаров» и поджоги на израильской территории, добавив, что за действия боевиков любых группировок в Газе ЦАХАЛ возлагает ответственность на ХАМАС.

«Палестинский информационный центр» ХАМАСа передал, что рано утром в четверг израильские ВВС выпустили не менее пяти ракет по объектам «Бригад Изаддина аль-Касама» (боевое крыло ХАМАСа) в северной части сектора Газы. В сообщении не говорится о причиненном ущербе или потерях, но сообщается, что атака «вызвала панику среди местного населения», пишет Newsru.co.il.

После 5:30 утра на территории региональных советов Сдот Негев и Шаар а-Негев около границы с сектором Газы сработала сирена «Цева адом», предупреждающая о возможных ракетных обстрелах. ЦАХАЛ подтвердил запуск двух ракет из сектора Газы, о причиненном ущербе не сообщалось.

1 мая запуски «огненных шаров» из сектора Газы привели к пожарам в округе Эшколь и в парке А-Бсор.

{* *}