Top.Mail.Ru

«Евровидение» в Израиле застраховали на случай отмены

07.05.2019

Израильская телерадиовещательная корпорация КАН, выступающая организатором конкурса «Евровидение» в Тель-Авиве, застраховала предстоящее мероприятие на случай его отмены на крупную сумму, пишет Calcalist.

Полис страховой компании гарантирует покрытие ущерба, причиненного как организаторам, так и участникам мероприятия. Среди прочего речь идет о компенсациях за физические травмы, порчу имущества, недополучение прибыли, срыв договорных обязательств со стороны третьих лиц. Позднее стало известно, что корпорация КАН расширила страховку на случай потери ожидаемых доходов в случае отмены мероприятия по причине бойкота, военных или террористических действий.

Стоимость такой страховки оценивается в сотни тысяч шекелей. Сумма компенсаций ограничена, но в отдельных случаях может достигать миллионов шекелей — в особенности на фоне недавних обстрелов территории Израиля из сектора Газы.

Конкурс «Евровидение 2019» состоится в Тель-Авиве с 14 по 18 мая. Ведущими конкурса станут шоумен Эрез Таль и топ-модель Бар Рафаэли. На конкурсе также ожидается выступление Мадонны. В 2018 году Израиль выиграл «Евровидение»впервые за последние 20 лет – Нетта Барзилай заняла первое место с песней Toy в португальском Лиссабоне.

{* *}