Израильтяне завоевали 8 медалей на ЧЕ по ушу в Москве

08.05.2019

С 24 апреля по 2 мая в Москве проходил чемпионат Европы по ушу, в котором участвовали спортсмены из 27 стран, в том числе и из Израиля.

Как сообщает Newsru.co.il, сборная федерации ушу Израиля была представлена шестью спортсменами, которые завоевали три золотых, две серебряных и три бронзовых медали. Опытная израильская спортсменка, неоднократная чемпионка Европы и мира Анастасия Кирилюк завоевала 1-е место в категории «парное оружие» и 3-е место в категории «без оружия». Карина Кесельман завоевала «золото» в категории «чацуань» и «серебро» в категории «шаолинь цзянь» (меч). Кармель Окунь была третьей в категории «шаолинь цзянь» (меч). Шели Мовшович – «серебро» в категории «парное оружие». Йонатан Звирин – «золото» в категории «цзянь» (меч). Михаль Бери – «бронза» в категории «шаолинь».

Отмечается, что спортсмены готовились к этому соревнованию весь год, накануне чемпионата тренировки были ежедневными.