Top.Mail.Ru

Призывавший к бойкоту Израиля отправился на лечение в Тель-Авив

10.05.2019

Глава футбольной ассоциации Палестинской автономии Джибриль Раджуб, оказывающий политическое давление на футбольную команду из Мадрида Atlético, призывая её отменить визит в Израиль, госпитализирован в больницу «Ихилов» в Тель-Авиве для получени срочной медицинской помощи.

Atlético собирается приехать в Израиль для проведения матча с «Бейтар Иерусалим». Как сообщает Arutz Sheva со ссылкой на 12 канал израильского ТВ, Раджуб направил письмо испанской команде, в котором указал, что игра, в которой они собираются принять участие, будет проходить на «незаконно оккупированной территории Палестины».

При этом «главный футболист» Палестинской автономии также угрожал команде всевозможными санкциями и обращениями в международные суды, если она решит приехать в Израиль.

Уточняется, что давление и угрозы Джибриля Раджуба не нашли отклика у испанцев. Один из владельцев команды, Идан Офер, сказал, что «Atlético сыграет в Иерусалиме, столице Израиля. Спорт должен соединять людей с людьми, а не разделять их».

{* *}