Top.Mail.Ru

США сообщили об угрозе терактов в Израиле во время «Евровидения»

14.05.2019

Посольство США в Иерусалиме призвало американских граждан в Израиле быть бдительными и осторожными из-за угрозы терактов и ракетных обстрелов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету Yediot Aсhronot.

В американской дипмиссии отметили, что террористические акты могут совпасть по времени с проведением в Тель-Авиве международного музыкального конкурса «Евровидение».

«Для проведения атак террористические группировки могут выбрать годовщину (со дня открытия посольства США в Иерусалиме — ИФ), которая совпадает с проведением конкурса "Евровидения" в Тель-Авиве и Днем Накбы», — говорится в сообщении посольства США. В нем указывается, что американские граждане должны «проявлять бдительность и предпринять необходимые шаги и меры безопасности».

Во вторник в Тель-Авиве состоялся первый полуфинал «Евровидения». На сцену вышли представители 17 стран, в том числе Кипра, Черногории, Финляндии, Польши, Словении, Чехии, Венгрии. Шоу началось с выступления победительницы прошлого года — израильской певицы Нетты Барзилай.

{* *}