Top.Mail.Ru

Ford открывает инновационный центр в Израиле

27.05.2019

Американская автомобилестроительная компания Ford Motor Company открывает инновационный центр в Тель-Авиве, сообщает Calcalist со ссылкой на неназванный источник.

Председатель совета директоров Ford Motor Билл Форд намерен открыть центр во время запланированного на июнь этого года визита в Израиль. Целью визита станут поиски технологий в сфере искусственного интеллекта, автономных автомобилей и кибербезопасности.

Пресс-секретарь компании Ford в ответ на запрос Calcalist заявил, что компания проведет мероприятие в Тель-Авиве 12 июня. Уточняется, что Ford уже управляет в Израиле одним инновационным центром в области компьютерного зрения и машинного обучения через дочернюю компанию SAIPS AC Ltd., приобретенную в 2016 году в рамках работ по развитию автономных автомобилей.

Новый инновационный центр Ford присоединится к другим инновационным центрам, эксплуатируемым мировыми автомобильными компаниями. В настоящее время на территории Израиля действуют инновационные центры Mersedes-Benz, Hyundai, BMW AG, Volksvagen и немецкой картографической компании HERE Technologies.

{* *}