Top.Mail.Ru

Скончался председатель еврейской общины Набережных Челнов Леонид Штейнберг

03.06.2019

Ночью 3 июня, на 73-м году жизни, после продoлжительной бoлезни скончался почетный гражданин города, заслуженный работник транспорта РФ и РТ, председатель общественного совета и еврейского общинного центра, глава еврейской национально-культурной автономии города Набережные Челны Леонид Штейнберг.

«Это человек-легенда. Нас покинула целая эпоха. Он был с самого начала строительства города и завода. Он организовывал здесь правопорядок – все на нем было. Сейчас звонки идут, со всей России. Город и отрасль автомобилистов потеряли очень многое, очень большого человека», – цитирует местное издание InKazan исполнительного директора НО «Логистика и автоперевозки Татарстана» Игоря Черника.

Леонид Данилович Штейнберг родился в Житомире. После окончания КАИ в 1971 году начал работать на КАМАЗе, затем был направлен на работу в Управление внутренних дел Набережных Челнов, где работал до 1989 года. С 1990 года трудился на руководящих должностях в коммерческих предприятиях, в частности коммерческим директором СП «ТАИС». В 1991 году организовал транспортно-коммерческую фирму «Кама-Тракс».

Как сообщает «Челнинские известия», гражданская панихида и прощание с Леонидом Штейнбергом состоится в среду, 5 июня, в 10 часов в ДК «Энергетик». Похоронят его на кладбище в Набережных Челнах.

{* *}