Top.Mail.Ru

Этгар Керет представит в Москве свою новую книгу

05.06.2019

8 июня в летнем кинотеатре «Пионер» парка искусств «Музеон» в Москве пройдет встреча с израильским писателем Этгаром Керетом. Встреча приурочена к выходу его сборника рассказов «Внезапно в дверь стучат» в издательстве «Фантом Пресс», сообщает Colta.ru.

Мероприятие начнется в 18:00, вход бесплатный по предварительной онлайн-регистрации.

Переводчик книги, писатель Линор Горалик вместе с куратором литературной программы «Пионера» Сергеем Сдобновым поговорят с Этгаром Керетом о том, как с помощью абсурда он показывает проблемы и страхи израильских жителей, изменения в израильском обществе и способы понимать человека другой культуры в ситуации, когда диалог переходит в конфликт.

На встрече можно будет купить книгу Этгара Керета «Внезапно в дверь стучат» по специальной цене и подписать ее у автора. «Мертвые и живые, молчаливые дети и разговорчивые животные, сны и реальность: мир Этгара Керета — абсурд, трагизм и комизм, чистая эмоция и чрезмерная рефлексия, юмор, печаль и сострадание, — в издательской аннотации. — Его новая книга — сборник коротких шедевров о повседневности, о самых обыденных вещах, которые прячут в себе невероятную сложность, тоску, радость, веселье, опасность и просто жизнь. Иногда к автору в дом заявляются незнакомые люди и требуют, чтобы автор сочинил рассказ, сию же минуту. Потому что о такой жизни просто необходимо рассказывать».

Прямая трансляция встречи будет вестись в инстаграме Pioner Bookstore.

{* *}