Top.Mail.Ru

Подведены итоги конкурса «Мега-Шавуот 5779»

05.06.2019

В Интернете успешно завершился интеллектуальный конкурс с розыгрышем призов «Мега-Шавуот 5779», организованный проектом «Даркейну», специализирующимся на обучающих системах преподавания еврейских дисциплин на русском языке. Участие в интеллектуальном конкурсе принимали русскоязычные дети в возрасте до 18 лет со всего мира. Они выполняли задания акции, боролись за десятки призов и вместе начали писать Свиток Торы. В частности, «Мега-Шавуот 5779» предоставил участникам право на букву в новом Свитке Торы.

В дни проведения акции на сайте fjcmega.com обновлялись 5 заданий. Они были связаны с историей и традициями праздника Шавуот. Каждый зарегистрированный участник имел право ответить на все из них, увеличивая шанс стать не только победителем дня, но и выиграть суперприз как самый активный участник. За 5 дней акции коллектив «Даркейну» получил 1779 ответов на вопросы викторины, а среди 56 активных участников, ответивших на все вопросы, были разыграны 3 суперприза – фотокамеры с моментальной печатью фотографий.

В конкурсе «Мега-Шавуот 5779» принимали участие подростки из 36 городов из 6 стран: России, Латвии, Украины, Азербайджана, Беларуси и Израиля. В числе лидеров по количеству интеллектуальных игроков оказались Харьков, Каменское и Черкассы.

Tэги: ШАВУОТ
{* *}