Top.Mail.Ru

X5 Retail Group будет инвестировать в израильские стартапы

11.06.2019

Руководство одной из ведущих российских продуктовых розничных компаний X5 Retail Group заинтересовалось израильскими технологиями и изучает возможность их интеграции в свои услуги. Кроме того, X5 Retail Group рассматривает возможность инвестиций в израильские стартапы.

Как сообщает местное бизнес-издание Calcalist, X5 Retail Group занято активным поиском израильских технологий в сферах качества обслуживания клиентов, умных прилавков, логистики, определения ценовой политики и пр.

Известно, что компания проведет конкурс среди израильских стартапов, победитель которого получит возможность реализовать свой пилотный проект в одной из сетевых магазинов, принадлежащих X5 Retail Group.

По словам директора отдела инноваций X5 Retail Group Майкла Мельника, компания уже несколько лет работает с израильскими стартапами, и на данный момент заинтересована в расширении своего сотрудничества с израильским сектором высоких технологий, «не только являющимся мировым лидером в сфере инноваций, но и подходящим нам в культурном плане».

Подчеркивается, что X5 Retail Group не планирует открывать свои филиалы в Израиле или заниматься любой иной деятельностью за исключением приобретения технологий. Компания владеет и управляет магазинами торговой сети «Пятерочка», супермаркетами «Перекресток», гипермаркетами «Карусель» и магазинамипод брендом «Перекресток Экспресс».

{* *}