Top.Mail.Ru

В Израиле пройдет 50-я международная олимпиада по физике

26.06.2019

C 7 по 14 июля в Израиле пройдет 50-я международная олимпиада по физике. В олимпиаде примут участие около 360 учеников и 250 сопровождающих лиц из 78 государств. Израиль будут представлять пять учеников, прошедших строгий отбор и тренировавшиеся в течение 2 лет. Отбор осуществляли совместно министерство просвещения и центр будущих ученых.

Праздничная церемония открытия олимпиады состоится в Тель-авивском университете. Сама олимпиада продлится неделю, при этом два дня будут отведены для теоретических экзаменов и лабораторных занятий. В рамках теоретических экзаменов участники ответят на ряд вопросов, разработанных для них специальной комиссией, уточняет Newsru.co.il.

После выполнения всех заданий группа экспертов проверит и оценит работы участников. Затем сопровождающие из разных стран получат работы и оценки для ознакомления. На этом этапе они смогут опротестовать любую оценку. На заключительном этапе, после рассмотрения возможных апелляций, будут объявлены победители, получившие золотые, серебряные и бронзовые медали, а также отличники олимпиады.

В ходе визита иностранные участники олимпиады и их сопровождающие посетят достопримечательности Израиля и познакомятся с культурой страны.

{* *}