Top.Mail.Ru

Израиль и Чили подписали соглашение об авиасообщении

28.06.2019

Новый министр транспорта Израиль Бецалель Смотрич и находящийся с официальным визитом в Израиле гендиректор минитерства иностранных дел Чили Патрисио Торрес подписали соглашение об авиасообщении между двумя странами. Подписание проходило в присутствии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и президента Чили Себастиана Пиньеры.

В соответствии с договором, регулярные рейсы между Израилем и Чили будут осуществляться с пересадкой в Бразилии, пишет The Jewish Voice.

Авиационное соглашение с Чили было заключено еще в 2017 году, заменив собой договоренности 1982 года. В настоящее время рейсы по маршруту Сантьяго — Сан-Паулу — Тель-Авив выполняются трижды в неделю. Полеты выполняются чилийской авиакомпанией LATAM.

Министр транспорта Израиля Смотрич отметил, что новое соглашение будет способствовать укреплению экономических связей между двумя странами и позволит авиакомпании El Al реализовать код-шеринговые соглашения о полетах в Чили. В рамках этой договоренности пассажиры смогут заказывать билеты на рейсы El Al из Тель-Авива в Мадрид, а оттуда вылетать в Санто-Доминго рейсами авиакомпании Iberia.

{* *}