Top.Mail.Ru

Илья Яшин лидирует среди кандидатов в Мосгордуму по округу

01.07.2019

Глава совета депутатов Красносельского района Москвы Илья Яшин лидирует по популярности у избирателей среди кандидатов в Мосгордуму по округу № 45, сообщает «Ведомости» со ссылкой на данные из опроса «Левада-центра». Округ №45 включает московские районы Басманный, Мещанский, Сокольники и Красносельский)

По данным опроса, готовность проголосовать за Яшина выразили 17% респондентов (33% от числа намеренных голосовать и определившихся с выбором), на втором месте замруководителя аппарата фракции ЛДПР в Госдуме Никита Березин – 5% (9%), на третьем – самовыдвиженец, проректор Высшей школы экономики Валерия Касамара – 3% (5%). При этом большинство избирателей округа говорят, что не знают, кого поддержать (38%), или не стали бы голосовать (20%). Участвовать в выборах пока планируют 45% опрошенных.

Социолог «Левада-центра» Денис Волков подтвердил «Ведомостям» проведение опроса, заказанного штабом Ильи Яшина.

«Главный вывод, который нужно сделать из этого опроса: что я, несомненно, имею право на участие в этих выборах и должен быть к ним допущен», — говорит сам Яшин, — «Я – избранный глава муниципалитета, что уже подтверждает мою легитимность, за меня люди уже проголосовали и дали мне кредит доверия»/

{* *}