Top.Mail.Ru

В Бахрушинском музее откроется выставка Давида Боровского

02.07.2019

3 июля в филиале Театрального музея им. Бахрушина накануне 85-летия Давида Боровского откроется выставка рисунков художника, сообщает «Театрал-Онлайн» со ссылкой на пресс-службу театра.

Посетители выставки смогут увидеть городские пейзажи, архитектурные зарисовки и интерьеры, натюрморты, наброски людей на улицах и стволы голых деревьев, которые особенно привлекали художника. «Тематика рисунков Давида Львовича разнообразна: это и рисунки близких людей – супруги Марины и сына Александра, и путевые «заметки» в блокнотах периода театральных гастролей, и работы, сделанные во время путешествий по Европе и Америке», – отметили в пресс-службе.

Выставочный проект приурочен к выходу книги «Рисунки», которая завершит триптих альбомов с работами Боровского, включающий ранее вышедшие издания «Макеты» и «Костюмы».

Выставка будет проходить в Белом зале мемориального музея «Творческая мастерская театрального художника Давида Боровского» (филиал ГЦТМ им. Бахрушина) с 3 июля 2019 года по 9 марта 2020 года.

{* *}