Top.Mail.Ru

Биньямин Нетаньяху появился на обложке Time в 4-й раз

15.07.2019

Американский журнал Time Magazine уже в 4-й раз размещает на своей обложке портрет премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Журнал публикует статью о Нетаньяху с красноречивым заголовком «Выживает сильнейший».

В статье, опубликованной этими днями на сайте журнала, и ставшей центральным материалом выпуска, отмечается, что Нетаньяху грозит обвинение, но он по-прежнему считает, что ради блага своей страны должен оставаться во главе Израиля. Речь идет о слушаниях по делам о коррупции, которые назначены на 2 октября.

В статье также говорится о том, что нынешний премьер-министр Израиля вскоре станет самым «долгоживущим действующим политиком» в истории Израиля, опередив первого премьер-министра еврейского государства Давида Бен-Гуриона.

«Реальность заключается в том, что Нетаньяху приближается к пику своей карьеры, когда находится в ее самой опасной ситуации. Ему угрожают обвинительными актами, и он не смог сформировать правительство после победы на последних выборах. Вместо того, чтобы воспользоваться летними месяцами для распределения портфелей среди партнеров по коалиции, Нетаньяху готовится к еще одной кампании в преддверии выборов в сентябре, – но разве Израиль все еще заинтересован в этом?», — приводит цитату из статьи «7 канал».

Сам Биньямин Нетаньяху заявил, что «не озабочен своим выживанием. Я обеспокоен [только] выживанием страны, её долговечностью, её будущим».

Нетаньяху также сослался на утверждения о том, что он «одержим» Ираном: по словам премьер-министра, «в течение стольких лет люди верили, что причиной всех конфликтов на Ближнем Востоке является израильско-палестинский конфликт, но теперь они видят, что это не так».

{* *}