Top.Mail.Ru

Google поддержит 6 тыс. израильских стартапов

25.07.2019

Исполнительный директор Google по бизнесу и деятельности в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Мэттью Джон Бриттин объявил о новой цели корпорации Google в отношении Израиля на ближайшие три года. По словам Бриттина, поисковый гигант планирует сыграть значимую роль в развитии 6000 местных стартапов, пишет Calcalist.

Бриттин пояснил, что, с одной стороны, 6000 — ощутимо большое число, но Google, который уже разместил в Израиле 1250 сотрудников, 1000 из которых занимают инженерные должности, готов к новой миссии. Представитель Google выразил уверенность в том, что число молодых перспективных компаний в Израиле будет только увеличиваться. «В Израиле акцент делается на стартапы, потому что там есть возможности. В Испании мы сконцентрированы на молодых безработных, потому что уровень безработицы высок. В Италии мы ориентируемся на малые предприятия, потому что они являются основой экономики», — сказал он.

Менее года назад Google открыл новый кампус площадью 1800 кв.м в Тель-Авиве, где проводятся тренинги и обучающие программы для стартапов и бизнес-акселераторов.

{* *}