Top.Mail.Ru

Константин Богомолов начнет с «Покровских ворот»

01.08.2019

Новый худрук Театра на Малой Бронной Константин Богомолов выбрал своей первой постановкой спектакль «Покровские ворота». «Мы выпустим "Покровские ворота" по пьесе Зорина, это будет моя премьера», — заявил Богомолов на сборе труппы перед новым сезоном. Об этом сообщает ТАСС.

Театр на Малой Бронной (первоначально — Московский драматический театр) был основан в 1945 году. В разные годы спектакли в театре ставили такие режиссеры, как Анатолий Эфрос, Евгений Лазарев, Сергей Женовач, Владимир Портнов, Андрей Житинкин. С 2007 года художественным руководителем театра был Сергей Голомазов, 25 июня 2019 года его сменил Константин Богомолов.

Богомолов в 1997 году окончил филологический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова, в 2003 — ГИТИС. Неоднократно номинировался на премию «Золотая маска». В 2014 году был удостоен «Приза критики» фестиваля «Золотая маска» за создание спектакля «Идеальный муж. Комедия». Также Богомолов работал в кино, в частности, сделал сериал «Содержанки». Нашумевшим проектом Богомолова стал спектакль «Ай Фак» с Мастерской Брусникина по мотивам романа Виктора Пелевина.

{* *}