Top.Mail.Ru

Гребень паводка в бассейне Амура достиг ЕАО

06.08.2019

Большая вода разливающегося Амура дошла до отметки «неблагоприятного явления» (свыше 1400 см) у села Пашково Облученского района Еврейской автономной области, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на сообщение правительства региона. По информации МЧС, уровень продолжает расти, в село направлена аэромобильная группировка. К укреплению защитных дамб привлекли военных, пожарных и волонтеров.

Неблагоприятная ситуация складывается и в Ленинском районе ЕАО. Уровень воды там за сутки поднялся на 38 см.

В селе Кукелево к укреплению дамб привлечено более 80 волонтеров из числа местных жителей, а также сотрудники местной администрации и личный состав пожарной части.

Вместе с большой водой в Ленинское пришел ураган. Из-за шквалистого ветра с крыши одного из корпусов сельхозтехникума сорвало часть кровли. «В ближайшее время будет разработано проектное решение по восстановлению этого участка кровли. Необходимо оперативно выделить средства и приступить к ремонту. В корпусе находятся учебные классы, токарный цех и склад. Работы должны быть выполнены в максимально короткий срок»,— сообщил СМИ губернатор ЕАО Александр Левинталь. Пик большой воды в районе ожидают к середине недели.

Tэги: ЕАО
{* *}