Top.Mail.Ru

Умерла fashion-директор ЦУМа Алла Вербер

07.08.2019

На отдыхе в Италии в возрасте 61 года умерла Алла Вербер — fashion-директор ЦУМа, человек, обладавший огромным влиянием на модную индустрию России. Телеведущая Ксения Собчак сообщила со ссылкой на родственников Вербер, что женщину госпитализировали вечером 5 августа с диагнозом «сепсис». Fashion-директор ЦУМа болела «весь год», у нее дважды было воспаление легких, написала в соцсетях Собчак. Знакомый Вербер, главный редактор Fashionograph Олег Шаран, рассказал РБК, что причиной смерти стал инфаркт. «После ужина случился анафилактический шок, далее сепсис, отказ органов и на фоне этого случился инфаркт», — сказал он. По словам источника, близкого к семье, Алла Вербер будет похоронена в Торонто, где живет ее мама.

Вербер была вице-президентом группы компаний Mercury, которая с 2002 года управляет ЦУМом в Москве. Она также работала fashion-директором универмага. Соболезнования в связи с кончиной Вербер выразили многие деятели эстрады, которые подчеркнули ее исключительный вкус, мудрость и жизнерадостность.

В 2008 году Вербер был поставлен диагноз «рак», но в 2015 году в интервью она рассказывала, что смогла побороть болезнь.

{* *}