Top.Mail.Ru

В Бруклине избили троих религиозных евреев

13.08.2019

Arutz Sheva со ссылкой на CBS New York, в Бруклине (Нью-Йорк, США) были избиты три религиозных евреев.

Согласно поступившей информации, речь идет о трех различных инцидентах, в которых нападения были совершены на трех хасидов в возрасте от 56 до 71 года.

Хасиды шли в синагогу или на работу. Все три нападения произошли в течение одного часа. Нападавшие подбегали сзади, били по голове, а затем обчищали содержимое карманов упавших от ударов евреев. В полиции считают, что нападения были совершены тремя подростками.

Двое хасидов, подвергшиеся атакам, получили серьезные травмы и были госпитализированы. Третьему госпитализация не потребовалась.

После нападений губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо выступил с заявлением, в котором сообщил о «категорическом неприятии и нулевой терпимости к таким отвратительным действиям; они абсолютно неприемлемы и противоречат нашим ценностям разнообразия и интеграции».

Куомо также заявил: «Я поручаю целевой группе государственной полиции по преступлениям на почве ненависти немедленно предоставить полиции Нью-Йорка все ресурсы, необходимые для оказания помощи в расследовании этого инцидента и обеспечения того, чтобы виновные были привлечены к ответственности по всей строгости закона».

«Антисемитизм — это прогрессирующий рак, который внедряется в организм нации, но в Нью-Йорке мы будем продолжать оставаться едиными и единогласно осудим любые проявления ненависти и нетерпимости», — добавил Куомо.

{* *}