Top.Mail.Ru

В Москве откроется фестиваль израильского кино

21.08.2019

XVIII Фестиваль израильского кино пройдет с 12 по 15 сентября в кинотеатре «Пионер» в Москве. Специальным событием фестиваля станет «Пионерская ночь» нового израильского мини-сериала «Стокгольм», черной комедии, которую ранее представили на международном кинофестивале в Торонто и на других смотрах.

На торжественном открытии фестиваля 12 сентября зрителям покажут новый фильм Ави Нешера и Йонатана Мордехая «Другая история» из программы международного кинофестиваля в Торонто, картину, которая рассказывает о вечном конфликте отцов и детей, религии и свободы, общественного и личного интересов.

«Также в программе два фильма из актуальной женской повестки. «Работающая женщина» расскажет про борьбу главной героини с харрасментом на работе. А фильм «Миссис Джи» вернет летнее настроение: это красочный и увлекательный байопик про Лею Готтлиб, эффектную женщину, которая создала пляжную моду, какой мы ее знаем сегодня, и впервые превратила купальник в привлекательный фэшн-аксессуар», — сообщили в пресс-службе кинотеатра «Пионер». Закроет фестиваль мультижанровый проект «Этгар Керет. Основано на реальных событиях».

Все сеансы фестиваля пройдут в кинотеатре «Пионер» на Кутузовском проспекте. Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами. Помимо показов гостей ждут паблик-токи и дискуссии на темы, связанные с фильмами программы этого года.

Tэги: КИНО
{* *}