Top.Mail.Ru

В Перми рекомендовали построить общинный центр

28.08.2019

Комиссия по землепользованию и застройке Перми утвердила итоги публичных слушаний, посвященных проекту строительства еврейского общественного центра в Дзержинском районе Перми, и рекомендовала главе города Дмитрию Самойлову выдать соответствующее разрешение. По словам члена комиссии Дениса Галицкого, против проекта высказались лишь двое членов комиссии, сообщает «Коммерсантъ-Пермь».

В декабре 2018 года комиссия по землепользованию и застройке Перми рассмотрела заявление местной еврейской общины о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка по ул. Энгельса, 25 под «объекты благотворительного назначения религиозных организаций в зоне обслуживания и деловой активности местного значения». Площадь территории составляет 6,3 тыс. кв. м. В 2016 году с МИРО «Еврейская община Перми» был заключен договор безвозмездного пользования этим участком. Религиозная организация планирует построить здесь еврейский благотворительный общественный центр.

Изначально общественные слушания должны были проводиться в феврале, но были отменены по заявлению еврейской общины Перми и состоялись 12 августа.

{* *}