Top.Mail.Ru

Ливанские СМИ сообщили об атаке израильских беспилотников

29.08.2019

Запущенные из Израиля беспилотники нарушили границу Ливана в среду, 28 августа. Об этом сообщили ливанские СМИ со ссылкой на источники в армейском командовании. По информации, опубликованной агентством Al-Watania, всего было замечено три дрона: один над пограничным районом Эдейса, и еще два — неподалеку от города Кафр-Кила. Под открытым с земли огнем беспилотники повернули обратно в сторону Израиля. Официальные источники в Израиле не комментируют сообщения ливанских СМИ.

Ранее ливанские СМИ сообщили, что 25 августа два израильских беспилотника были замечены над Бейрутом Один из них рухнул, не причинив вреда, а другой взорвался в воздухе в жилом районе. В результате взрыва получили ранения трое сотрудников информационного центра «Хизбаллы». Позже появились сообщения, что в ночь на 26 августа запущенные из Израиля беспилотники нанесли три удара по участку в Ливане, в котором находится база радикальной группировки Народный фронт освобождения Палестины.

Во вторник, 27 августа, Высший совет обороны Ливана распорядился «использовать все средства для отражения израильских нападений». МИД Ливана направил жалобу в Совет Безопасности в ответ на грубое нарушение Израилем режима прекращения огня, установленного на совместной границе после конфликта в 2006 году, пишет ТАСС.

{* *}