Top.Mail.Ru

Израильтянин стал чемпионом мира по дзюдо

29.08.2019

Израильтянин Саги Муки стал чемпионом мира по дзюдо в весовой категории до 81 кг. На проходящем в Токио чемпионате мира 27-летний Муки в финале победил бельгийца Матиаса Кассе. Бронзовую медаль разделили спортсмены из Канады и Грузии.

В полуфинале Саги Муки победил египтянина Мухаммада Абдаллу, который отказался пожать ему руку. Израильские СМИ также пишут, что чемпион мира 2018 года Саид Моллаи, проигравший бельгийцу Кассе в полуфинале, сознательно поддался грузинскому финалисту в борьбе за бронзу, чтобы не стоять на одном пьедестале с израильтянином.

В феврале этого года на этапе «Гран-при» в Париже Саид Моллаи отказался от схватки с израильтянином в полуфинале под предлогом травмы. Затем иранец отказался участвовать в поединке за третье место.