Top.Mail.Ru

В Москве состоится фестиваль израильского кино

04.09.2019

С 12 по 15 сентября в кинотеатре «Пионер» в Москве пройдет 18-й Фестиваль израильского кино. Мероприятие организовано совместно с посольством Израиля в России. Фестиваль откроется новым фильмом Ави Нешера и Йонатана Мордехая «Другая история». Его главные героини кардинально меняют жизнь из-за любви. Одна из них бежит за ней от светского хаоса, а другая, наоборот, борется за свою сексуальную и духовную раскрепощенность, пытаясь выйти за рамки религиозного воспитания. Их встреча в Иерусалиме приводит к невероятным последствиям для обеих.

Специальным мероприятием фестиваля станет Пионерская ночь нового израильского мини-сериала «Стокгольм». Сериал начинается со смерти главного героя, выдающегося экономиста. Друзья покойного принимают решение скрывать этот факт, чтобы тот все-таки смог получить Нобелевскую премию.

Также в программе два фильма из «женской повестки дня»: «Работающая женщина», посвященная борьбе главной героини с домогательствами и унижениями на работе, и «Миссис Джи» — красочный байопик про создательницу пляжной моды Лею Готтлиб. Закроет фестиваль мультижанровый проект «Этгар Керет. Основано на реальных событиях», фильм-портрет одного из самых интересных израильских писателей. Все сеансы фестиваля пройдут в кинотеатре Пионер на Кутузовском проспекте. Помимо показов гостей ждут паблик-токи и дискуссии на темы, связанные с фильмами программы этого года.

Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

Расписание и билеты по ссылке.

{* *}