«С начала года число гостей из России выросло на 4%, это чуть меньше по сравнению с данными по другим странам. Однако нас радует, что уже несколько лет подряд есть положительная динамика. В этом году в Израиль уже приехало 219 тысяч россиян. Больше всего российских путешественников приезжает из Москвы, Петербурга и Новосибирска. Задача, которую я поставил своей команде – перейти рубеж в 400 тысяч туристов. Я думаю, что мы этого добьемся», — приводит цитату Шкляра Interfax.

По словам Шкляра, в 2019 году в Израиле впервые ожидают 5 млн иностранных туристов. Он рассказал, что большинство гостей, посещающих Израиль, — путешественники в возрасте 30-65 лет.

Шкляр также сообщил, что в 2018 году 89,6% россиян остались довольны или очень довольны своим визитом в Израиль. 59% россиян, посещающих Израиль, — возвратные туристы. При этом паломнический туризм среди россиян не так востребован, с этой целью страну посещают 6,6% россиян, в то время как средний показатель из европейских стран составляет 18%.