Израильский гимнаст завоевал золото Кубка вызова

10.09.2019

Израильский гимнаст Артем Долгопят одержал победу в вольных упражнениях на Кубке вызова в венгерском Сомбатхейне, пишет Ynet.

Долгопят завершал выступления финалистов и набрал 14,866 очка. На втором месте оказался представитель Украины Олег Верняев (14,300), а тройку призеров замкнул его соотечественник Петр Пахнюк (14,233).

Еще один израильский гимнаст Алекс Шатилов в этом виде упражнений занял пятое место (13.966).

Артем Долгопят родился в Днепропетровске (ныне — Днепр), репатриировался в Израиль с родителями в 12-летнем возрасте. Гимнастикой занимается с 6 лет, первым его наставником был отец. Сегодня тренируется в Тель-Авиве совместно с Алексом Шатиловым. Серебряный призер чемпионатов мира и Европы, многочисленный победитель международных турниров.