Top.Mail.Ru

Нетаньяху пригласили на 75-летие Победы в Москву

13.09.2019

Москва ждет руководство Израиля на 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 9 мая, сообщил глава МИД России Сергей Лавров. «Конечно же, мы ждём руководителей Израиля на 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 9 мая на Красной площади. И израильское руководство подтверждает свою приверженность всем тем мероприятиям, которые призваны увековечить память героев», — приводит РИА Новости слова министра. Как указывает агентство, в июле Путин в телефонной беседе уже пригласил Нетаньяху посетить Москву в будущем году для участия в мероприятиях по случаю 75-летия Победы.

Нетаньяху участвовал в праздновании Дня Победы в Москве в 2018 году. Тогда премьер-министр Израиля принял участие в возложении венка к Могиле неизвестного солдата у Кремля и в шествии «Бессмертного полка».

Лавров также сообщил, что РФ и Израиль проведут деловой форум по продвижению прямых контактов между бизнесменами двух стран, он будет увязан с очередным заседанием межправкомиссии, которое должно пройти до конца этого года. «В увязке к межправительственной комиссии будет созвана очередная встреча делового совета, деловой форум состоится по продвижению прямых контактов между бизнесменами», — сказал Лавров журналистам.

{* *}