Top.Mail.Ru

В Израиле оставили граффити на посольстве ЕС

16.09.2019

В воскресенье, 15 сентября, на здании представительства ЕС в Израиле были обнаружены граффити. На стеклянной входной двери красной краской написали «Немецкие деньги убивают евреев» и «Европейский союз, убирайся отсюда». Злоумышленники также оставили на полу пятна краски, разбрызгав ее таким образом, чтобы она напоминала пятна крови.

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац заявил, что его потряс акт вандализма по отношению к посольству Евросоюза, и категорически осудил этот инцидент, пишет Newsru.co.il. «Израиль взял на себя обязательства гарантировать безопасность всех дипломатических представительств на своей территории», — заявил министр

Кац сообщил, что полиция расследует происшествие и выразил надежду на быстрое завершение расследования, а также подчеркнул, что вандалов будут судить по все строгости закона.

Позднее Ynet написал о том, что в акте вандализма призналась одна из самых известных в Израиле активисток движения за избавление от нелегальных иммигрантов по имени Шефи Паз. По словам активистки, ей помогала женщина, потерявшей дочь в автомобильном теракте в Иерусалиме.

{* *}