Top.Mail.Ru

Экс-жена Аркадия Ротенберга регистрирует бренд «Ротенберг»

16.09.2019

Бывшая жена российского миллиардера Аркадия Ротенберга подала в Федеральную службу по интеллектуальной собственности несколько заявок на регистрацию товарных знаков. В частности, согласно данным СПАРК, с декабря прошлого года она пытается зарегистрировать бренды Rotenberg и «Ротенберг», пишет РБК.

Уточняется, что зарегистрировать эти товарные знаки Наталья Ротенберг намерена для разных категорий товаров и услуг — производства парфюмерии, одежды и обуви, продуктов питания, алкогольных и безалкогольных напитков и даже программ для телемагазинов . Пока решений от Роспатента по этим товарным знакам нет.

Федеральная служба одобрила госпоже Ротенберг заявки на другие знаки, также по классам, связанным с парфюмерией, косметикой и пищевым производством. С начала лета уже зарегистрированы: «Наталья Ротенберг», графическое изображение, похожее на герб, с надписью Natalia Rotenberg, товарный знак Varvara (Варварой зовут общую дочь бывших супругов Ротенберг), Prince Albert — «Князь Альберт», The First Lady, а также Margo и The World of ARISTOCRATKA.

О выпуске продукции или компаниях по большинству товарных знаков ничего не известно.

{* *}