Израильская гимнастка завоевала серебро и бронзу на ЧМ в Баку

18.09.2019

Лидер сборной Израиля по художественной гимнастике Линой Ашрам завоевала серебряную медаль в упражнении с обручем на чемпионате мира по художественной гимнастике в Баку, передает Ynet. Судьи поставили ей 23,400 балла. Еще одна израильская спортсменка — Николь Зеликман — заняла в этой категории седьмое место, набрав 21,450 балла.

Первое место в упражнении с обручем завоевала россиянка Екатерина Селезнева (23,500 балла), на третьем месте ее оказалась соотечественница Дина Аверина (23,350).

Ранее Линой Ашрам завоевала бронзовую медаль в упражнениях с мячом. Золото и серебро достались сестрам Диане и Арине Авериным. Николь Зеликман была четвертой.

Линой Ашрам стала победителем этапа Кубка мира 2018 года в многоборье, бронзовым призером чемпионата мира 2018 года в многоборье, а также призером чемпионатов мира и Европы в отдельных категориях.