Top.Mail.Ru

В ЕАО продолжается ликвидация последствий наводнения

20.09.2019

Сотрудники МЧС России по Еврейской автономной области (ЕАО) совместно с представителями органов местного самоуправления оказывают необходимую помощь гражданам, попавшим в зону затопления в регионе. В работах задействованы все необходимые ресурсы для скорейшего устранения последствий затопления, сообщает РИА «Биробиджан» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по ЕАО.

В аварийно-восстановительных работах задействовано свыше 600 человек, 121 единица техники. Пожарные, спасатели совместно с представителями органов местного самоуправления обеспечивают круглосуточную бесперебойную работу насосных станций, откачивающих воду в п. Даниловка, п. Николаевка, с. им. Тельмана, с. Ленинском, г. Биробиджане. Также они очищают от мусора территории, с которых сошла вода, доставляют бутилированную воду, работают с комиссиями по оценке ущерба, оказывают всю необходимую помощь населению и местным властям.

На сегодняшний день в Еврейской автономной области остаются подтопленными грунтовыми и дождевыми водами 43 населенных пункта, 137 жилых домов, 5847 придомовых территорий, в пунктах временного размещения находятся 29 человек, 24 из которых – дети.

{* *}