Top.Mail.Ru

Израильский консул посадила деревья в Гатчине

26.09.2019

23 сентября генеральный консул Израиля в Санкт-Петербурге Ольга Слов приняла участие в экологической акции. Генконсула сопровождал весь коллектив консульства. Об этом сообщает «Гатчинская правда».

Совместно с представителями администрации Гатчинского района дипломаты высадили молодые деревья у Перинатального центра, обозначив тем самым место будущего сквера.

Акция приурочена к Всемирному дню чистоты, который праздновали жители более чем 150 стран мира. По словам Ольги Слов, идея принять участие в акции в Генконсульстве возникла спонтанно: «Когда мы поняли, что наш корпоративный день совпадает с таким хорошим праздником, то, не раздумывая, решили, что проведем Всемирный день чистоты на свежем воздухе, работая волонтерами. Мы обратились в правительство Ленинградской области и получили предложение приехать в Гатчину, чтобы высадить сосны рядом с Перинатальным центром», — рассказала Ольга Слов. Консул добавила, что с недавнего времени работа Генконсульства Государства Израиль строится по принципу «зеленого офиса» — раздельный сбор мусора, защита окружающей среды».

{* *}