Top.Mail.Ru

Владимир Зеленский встретился с Томом Крузом в Киеве

02.10.2019

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с голливудским актером и режиссером Томом Крузом в своем офисе, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу украинского лидера.

«Том Круз сообщил Владимиру Зеленскому, что заинтересовался украинскими локациями для съемок одного из своих новых кинопроектов. Это стало еще одним поводом, чтобы посетить нашу страну», — сообщили в пресс-службе Зеленского.

После этого Зеленский рассказал о компенсациях, предусмотренных для иностранных производителей фильмов, которые снимают свою продукцию на Украине. «Глава государства выразил убеждение, что этот закон сделает Украину инвестиционно привлекательной для мощных мировых кинопроизводителей», — говорится в сообщении пресс-службы. Помимо этого, Зеленский рассказал Крузу о своем собственном опыте съемок в кино.

До избрания президентом Зеленский выступал в качестве артиста и руководителя «Студии 95». В числе его ролей в кино — роль Наполеона в фильме «Ржевский против Наполеона» и роли в фильмах «Любовь в большом городе», «Служебный роман. Наше время» и других. Особую известность получил телесериал «Слуга народа» с Зеленским в главной роли, в котором его персонаж, учитель истории Голобородько, становится президентом страны.

{* *}