«Химки» обыграли тель-авивский «Маккаби»

04.10.2019

Подмосковные «Химки» одержали победу в стартовом матче Евролиги против тель-авивского «Маккаби». Московский матч закончился со счетом 89:83. Как отмечают спортивные издания, российская команда завладела преимуществом в счете в первой четверти и на протяжении всего матча не давала сопернику вырваться вперед. По итогам третьей четверти преимущество российской команды достигло 15 очков. В финальной четверти «Маккаби» смог подобраться в счете, но «Химкам» удалось удержать победу.

В прошлом сезоне «Химки» дважды уступили «Маккаби» в регулярном сезоне Евролиги. Как отмечают «Известия», в новом сезоне у тель-авивской команды появилось несколько новых сильных игроков. Помимо Тайлера Дорси, израильтяне подписали Куинси Эйси (предыдущий клуб — «Шэньчжэнь»), Отелло Хантера (ЦСКА), Омри Каспи («Мемфис») и Нейта Уолтерса («Жальгирис»). Однако усиленный состав не помог «Маккаби» одержать победу в Москве.

В следующем матче тель-авивцы встретятся с бронзовым призером прошлого сезона Евролиги, мадридским «Реалом». Игра состоится 10 октября.