Top.Mail.Ru

Нетаньяху поздравил Путина с днем рождения

07.10.2019

Канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху сообщила о том, что глава правительства побеседовал по телефону с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Глава правительства Израиля поздравил российского президента с днем рождения, а президент Путин поздравил Биньямина Нетаньяху с новым еврейским годом и попросил передать свои поздравления народу Израиля.

«У меня был важный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Я встречался с ним несколько недель назад по вопросам, важным для безопасности Государства Израиль, и этот разговор также важен для безопасности Государства Израиль», — приводит ТАСС цитату из высказывания Нетаньяху.

«Нас [Израиль] окружают серьезные вызовы, и мы успешно ведем сотрудничество и координацию с Россией, это исключительно важно для нас, и мы будем продолжать это делать», — добавил глава израильского правительства.

12 сентября Путин и Нетаньяху встречались в сочинской резиденции президента РФ «Бочаров ручей». Тогда переговоры Путина и Нетаньяху продолжались около трех часов.

{* *}